8°C
Vereinzelte Wolken
Suche
Schließen Sie dieses Suchfeld.

Nützliche Links

Um Ihren Aufenthalt im Süden Korsikas zu vervollständigen, bietet Ihnen das Fremdenverkehrsamt von Porto-Vecchio eine Liste mit nützlichen Links: Transport, Körperschaften, Kultur, Tourismus, Umwelt usw.

Jacht- und Handelshäfen in Portivechju

Offizielle Webseite des Jacht- und Fischereihafens von Portivechju : marina.portivechju.corsica

Einen Platz im Yachthafen reservieren :
www.resaportcorse.com

Offizielle Webseite des Handelshafens von Portivechju : www.2a.cci.fr/Port_de_Porto_Vecchio.html

Flughafen Figari Sud Corse

Offizielle Website des Flughafens Figari Sud Corse :
www.2a.cci.fr/Aeroport-Figari-Sud-Corse.html

Tourismusagentur von Korsika

Offizielle Webseite des A.T.C. :
www.visit-corsica.com

Riserva Naturale di i Bucchi di Bunifaziu (Naturpark der Bucchi von Bunifaziu)

Offizielle Webseite des Naturreservats Bouches de Bonifacio :
www.parcmarin.com

Parcu di Corsica

Offizielle Website des Regionalen Naturparks von Korsika :
www.parc-corse.org

Nationaler Verband der Fremdenverkehrsämter (Fédération Nationale des Offices de Tourisme)

Offizielle Website von ADN Tourism :
www.tourisme.fr

Agence d'aménagement durable, d'urbanisme et d'énergie de la Corse (Agentur für nachhaltige Entwicklung, Stadtplanung und Energie auf Korsika)

Offizielle Website der AUE Korsika :
www.aue.corsica

Kultur und Erbe

L'Animu
Site office der Mediathek von Portivechju : www.portivechju.corsica/animu

Cinémathèque de Corse - Casa di Lume
Offizielle Website der Cinémathèque de Corse : www.casadilume.corsica

I Baroni
Facebook-Seite der Associu I Baroni : @associuibaroni

Compagni I Chjachjaroni
Offizielle Website von I Chjachjaroni : ichjachjaroni.com

Portivechju di Tandu
Offizielle Webseite von Portivechju di Tandu : portivechju-di-tandu.com

Associu Fretu Antique
Facebook-Seite der Associu Fretu Antinu : @AFA Associu Fretu Anticu

Vermögenspolitik der Gebietskörperschaft Korsika
Offizielle Website des Kollektivs von Korsika : www.isula.corsica/patrimoine

Kulturpolitik der Gebietskörperschaft Korsika
Offizielle Website des Kollektivs von Korsika : www.isula.corsica/culture

Direzzione Lingua Corsa
Offizielle Website der Direktion Sprache Korsika : www.isula.corsica/linguacorsa

Pass cultura
Mehr über den Kulturpass : www.passcultura.corsica

Gusti di Corsica
Offizielle Website der landwirtschaftlichen Produktion auf Korsika : www.gustidicorsica.com

Transporte

Offizielle Website des korsischen Verkehrsbüros : otc.corsica

DER SEEVERKEHR AUF KORSIKA

Offizielle Webseite der Corsica Ferries : www.corsica-ferries.fr

Offizielle Website der Corsica Linea : www.corsicalinea.com

Offizielle Webseite von Ichnusa Lines : ichnusalines.com/de

Offizielle Webseite der Meridionale : www.lameridionale.fr

Offizielle Webseite der Mobylines : www.mobylines.fr

Offizielle Website von Air Corsica : www.aircorsica.com

Offizielle Website von Air France : www.airfrance.fr

Offizielle Website von British Airways : www.britishairways.com

Offizielle Website von Brussels Airlines : www.brusselsairlines.com

Offizielle Webseite von Easy Jet : www.easyjet.com

Offizielle Website von Hop! www.hop.com

Offizielle Website von Luxair : www.luxair.lu

Offizielle Website von Ryanair : www.ryanair.com

Offizielle Website von Swiss : www.swiss.com

Offizielle Volotea-Website : www.volotea.com

Offizielle Website der Corsica Linea : www.train-corse.com

 

Partnerverbände und -seiten

Offizielle Website des Vereins Paul-Toussaint des Mots pour le Dire :
associationpaul-toussaint.com

Offizielle Website von Paradisu (unser Fotopartner) :
www.paradisu.info

Nahe bei Ihnen

Zum Inhalt springen